Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

2 декабря на площадке КСП Москвы состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

05.12.2022
2 декабря на площадке КСП Москвы состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

В рамках мероприятий Президиума Союза МКСО был проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы развития внешнего муниципального финансового контроля».
На мероприятии также рассмотрены актуальные вопросы:
– передачи полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля с муниципального на региональный уровень в части целесообразности и практики их осуществления;
– формирования стандартов внешнего муниципального финансового контроля: оптимальный состав, приведение в соответствие с Общими требованиями к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
– взаимодействия членов Президиума Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации и членов Президиума Союза МКСО, в том числе в рамках обучающих мероприятий СП РФ, Совета КСО и Союза МКСО.

В ходе мероприятия между  КСП г. Тулы (Фатеевой Н.С.)  и КСП г. Кирова (Мерзляковой Е.Г.) было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между контрольно-счётными органами.

Виртуальная приемная Электронная приемная Муниципальная служба Муниципальная служба
Нравится ли вам наш новый сайт?